Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта:
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 117418, г. Москва, ул. Новочеремушкинская, д. 49, корп. 1, подъезд 4-5, этаж 1
  • +7 (499) 744 6602, +7 (964) 574-9153
  • sharapova@duma.mos.ru

01.11.2017

Количество просмотров: 743

Столичный департамент здравоохранения проведёт открытый конкурс, чтобы сформировать резерв управленческих кадров.

Основной целью проекта «Лидермед» является отбор талантливых сотрудников отрасли, мотивированных на построение карьеры в системе столичного здравоохранения, развитие их управленческого и лидерского потенциала для подготовки и замещения вакантных руководящих должностей в медицинских организациях Департамента здравоохранения города Москвы.

Проект реализуется в четыре этапа, каждый из которых сопровождается оценкой управленческих, коммуникационных и личностно-деловых качеств участников.

ЭТАП 1: Анкетирование

Участники, желающие участвовать в программе, подают заявку и заполняют онлайн анкету, в которой нужно осветить сведения о своём образовании, профессиональном опыте, написать краткое эссе на управленческую тематику и предоставить короткий видео-ролик.

На заполнение анкеты потребуется 20-40 минут

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ АНКЕТЫ:

Подать заявку на участие (заполнить анкету) можно только один раз.

В рамках одной анкеты можно подать заявку на несколько должностей кадрового резерва. При этом финальная категория резерва, на которую будет проводиться отбор, назначается по результатам прохождения двух первых этапов программы

Рекомендуется заранее подготовить скан-копию / фотографию диплома об основном образовании (её необходимо будет загрузить на сайт в ходе заполнения анкеты); размер файла – до 10 Мбайт. Подлинность предоставленных документов об образовании будет проверяться на этапе очной оценки кандидатов

Рекомендуется заранее записать короткий видеоролик (длительностью 1-3 минуты, размером до 50 Мбайт), в котором Вам необходимо представиться и рассказать, почему Вы решили участвовать в программе «Лидермед». Запись может быть сделана на телефон, фотоаппарат или видеокамеру, главное условие – чтобы Вас на ней было хорошо слышно и видно

ЭТАП 2: Тестирование

Сразу после заполнения анкеты на указанный электронный адрес Вы получите ссылку на онлайн-тестирование. Прохождение тестирования в среднем занимает 1,5-2 часа.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ ТЕСТИРОВАНИЯ:

Тестирование можно пройти только один раз. Результаты повторных тестирований одного и того же участника будут аннулироваться

Рекомендуется заполнять тест в спокойной обстановке, чтобы минимизировать влияние отвлекающих факторов. Тест состоит из нескольких блоков, между которыми при прохождении можно делать паузы, однако прерывать заполнение внутри одного блока не рекомендуется, так как время на задания ограничено

Результаты теста сохраняются автоматически даже в случае возникновения неполадок или разрыва интернет-соединения.

По результатам первых двух этапов участники, набравшие максимальное количество баллов, приглашаются на третий этап программы.

ЭТАП 3: Очный центр оценки

Центр оценки считается наиболее валидным (достоверным) методом оценки потенциала сотрудников. Это максимально объективная технология, позволяющая выявить сильные стороны каждого участника и его области для развития в контексте рассматриваемой должности. Центр оценки включает в себя поведенческие упражнения, мозговые штурмы по управленческим вопросам, интервью. Конкретные задания и длительность проведения будут варьироваться в зависимости от должности кадрового резерва, на которую претендует участник.

Основными критериями оценки являются компетенции – то есть образцы (или модели) успешного поведения в должности, навыки, которые позволяют эффективно управлять организацией или её подразделением, руководить коллективом, распределять и использовать ресурсы. Модель компетенций (то есть критериев, по которым будут оцениваться участники) для проекта «Лидермед» включает в себя:

Анализ информации: навыки структурирования и систематизации разнотипной информации, вдумчивого и последовательного анализа данных с целью выявления скрытых закономерностей и поиска нужных данных.
Системность мышления: системное видение рабочих задач с целью комплексного и оптимального учета возможностей ресурсов учреждения и среды при принятии рабочих решений.

Управление ресурсами: четкое планирование процесса работы и эффективная самоорганизация с целью достижения рабочего результата в оптимальные сроки и с помощью оптимальных ресурсов.

Коллектив и лидерство: использование различных управленческих стилей и приемов мотивации с целью воодушевления сотрудников на повышение качества работы и увеличения их лояльности и вовлечённости.

Пациентоориентированность: установление и развитие доброжелательных и конструктивных отношений с пациентами, основанных на уважении, взаимопонимании, ориентации на помощь, соблюдении профессиональных этических стандартов с целью повышения качества медицинского обслуживания в коммуникативном аспекте.
Вовлечённость: реализация инициативного подхода к работе, качественное преодоление возникающих трудностей, готовность совершенствовать методы своей работы с целью достижения амбициозных целей и лучших результатов.

ЭТАП 4: Подведение итогов

По завершению очных центров оценки для всех участников, прошедших на этот этап, будет составлен общий рейтинг претендентов и те, которые наберут максимальное количество баллов, будут зачислены в кадровый резерв, а также получат сертификаты о включении в управленческий резерв столичного здравоохранения.

По всем вопросам, связанным с участием в проекте можно обращаться по адресу lidermed@mguu.ru

Заполнить анкету участника
По поводу участия в проекте, обращайтесь, пожалуйста, к начальнику отдела кадров - Усачёвой Елене Владимировне (внутренний номер: 63335, городской/мобильный номер: 8 (499) 135-91-79; 8 (910) 867-57-00 (моб, СМС, whatsapp), e-mail: kulik.78@inbox.ru)

lider_med.jpg