Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта:
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 117418, г. Москва, ул. Новочеремушкинская, д. 49, корп. 1, подъезд 4-5, этаж 1
  • +7 (499) 744 6602, +7 (964) 574-9153
  • sharapova@duma.mos.ru

09.06.2017

Количество просмотров: 362

День донора в ГКБ №64 – ваш шанс сделать мир лучше!

Приглашаем всех на День донора в ГКБ №64! Он состоится 16 июня с 10.00 до 13.00 в главном корпусе больницы, на первом этаже, в приемном отделении. В этот день все желающие смогут сдать кровь и ее компоненты.

Почему стоит становиться донором?
Кровь и ее компоненты – незаменимые средства для лечения заболеваний крови, онкологических заболеваний, при родовспоможении, травмах и ранениях. То есть не только здоровье, но и жизнь многих пациентов больницы напрямую зависят от того, сдадите ли вы кровь. Эти люди не могут попросить вас напрямую, но они надеются и верят, что вы придете.

Донорство полезно для вашего организма. Сдача крови на регулярной основе способствует контролю количества железа в организме и профилактике заболеваний сердечно-сосудистой системы. Ученые выяснили, что у доноров инфаркты бывают в десятки раз реже. Сдавая кровь, донор запускает систему омоложения своего организма. У людей, регулярно сдающих кровь, гораздо устойчивее функционируют иммунная и пищеварительная системы, печень, поджелудочная железа.

По статистике, постоянные доноры живут дольше тех, кто не сдает кровь. И это понятно – они находятся под постоянным наблюдением врачей. А в серьезных ситуациях, например, при несчастном случае, донор имеет больше шансов на выживание, так как его организм более адаптирован к кровопотере.

Сдавая кровь, вы спасаете жизнь! Люди, которых вы даже не знаете, будут благодарны вам за бесценный дар. И вполне возможно, что в будущем это доброе дело вернется к вам, и вы или ваши родные и близкие сможете получить поддержку от такого же незнакомого человека, который просто захочет помочь.

Напоминаем: для сдачи крови необходимо иметь с собой паспорт. Для граждан других государств нужны паспорт и вид на жительство в РФ сроком не менее года. Пройти медицинское обследование можно будет прямо на месте. Со дня последней сдачи крови должно пройти не менее 60 дней, со дня сдачи плазмы и тромбоцитов – 30 дней.

Помогите людям и сделайте этот мир лучше! Ведь это так просто – прийти в ГКБ №64 на День донора.