Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта:
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 117418, г. Москва, ул. Новочеремушкинская, д. 49, корп. 1, подъезд 4-5, этаж 1
  • +7 (499) 744 6602, +7 (964) 574-9153
  • sharapova@duma.mos.ru

22.02.2019

Количество просмотров: 519

Сегодня у нас в #ГКБВИН очень важный день: состоялась большая конференция, где я представила результаты деятельности в 2018 году государственного медицинского холдинга «ГКБ имени В.В. Виноградова» Департамента здравоохранения города Москвы. За сухими цифрами стоит огромная работа всего коллектива. Больница развивается и изменяется к лучшему: у нас открылись новые отделения – станционар краткосрочного пребывания, отделение нейрореабилитации, пластической хирургии ПМУ. В приемном отделении созданы диагностические койки. Мы внедрили в практическое здравоохранение 34 новых направления! У нас выросли показатели объема медицинской помощи, оказанной коллективом больницы, мы значительно расширили материально-техническую базу структурных подразделений, провели ремонтные работы в корпусах и лабораторных помещениях. Очень радует, что наши врачи постоянно повышают свой образовательный уровень: в 2018 году они приняли участие в 121 научной конференции и сделали 180 публикаций по материалам научной работы. Более того, на базе нашей больницы было защищено 6 диссертаций на кафедрах в РУДН!
У нас успешно развивается телемедицина в сотрудничестве с нашим партнером МЦМД, возможностью удаленных медицинских консультаций с удовольствием пользуются будущие и настоящие мамы.
Наши специалисты принимали участие в значимых медицинских и общественных проектах, которые мы вместе реализуем: Дни открытых дверей в ГКБ и роддоме №4, «Наш ресурс- Здоровье» - дополнительная диспансеризация для жителей округа, «Медицинские встречи в морских двориках», проект «Волонтеры в Медицине», который теперь будет проводиться не только в Москве, программы для старшеклассников «Моя будущая профессия врач» и «Пока едет скорая», «Персональный менеджер здоровья». Хочу поблагодарить наших врачей и медперсонал - всех, кто принял участие в этих проектах, особенно Наталью Антоновну Степанову, заведующую Консультационно-диагностического отделения.
Кроме отчетных показателей больницы за 2018 год, я поделилась с коллективом нашими будущими задачами. В 2019 году мы планируем поэтапно внедрять системы менеджмента с элементами бережливых технологий, о которых вчера упоминал Президент Российской Федерации в своем ежегодном Послании Федеральному Собранию. Продолжим активно работать над повышением качества оказываемых медицинских услуг, ростом квалификации врачей и медперсонала, будем развивать самостоятельные направления диабетологии и ревматологии в терапевтической клинике, направление аритмологии в кардиологии, направление пластической хирургии. В прошлом году наш роддом №4 был признан Департаментом здравоохранения Москвы лучшим в столице, и мы не собираемся никому отдавать пальму первенства и в нынешнем году. Для этого у нас есть всё - большой потенциал роддома, высококвалифицированные акушеры-гинекологи и педиатры, новейшее оборудование.
С комментариями к отчету выступили наши уважаемые профессора и заведующие кафедрами МИ РУДН Жанна Давидовна Кабалава, Марина Владимировна Петрова, Александр Давидович Макацария, Александр Борисович Бут-Гусаим, Елена Анатольевна Зубарева (РНИМИ имени Н.И. Пирогова), Евгений Леонидович Соков (РУДН), Геннадий Егорович Чмутин (МИ РУДН) и Лидия Ивановна Ильенко, декан факультета педиатрии РНИМУ имени Н. И. Пирогова. Огромное им спасибо за многолетнее сотрудничество, за дружную совместную работу во благо наших пациентов!
После теплых и добрых слов коллег я поздравила нашу мужскую часть коллектива с Днем защитника Отечества. Пожелала им крепкого здоровья, успехов в личной жизни и в профессии, а женский коллектив нашей больницы подготовил замечательный музыкальный видеоролик с праздничным поздравлением.