Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта:
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 117418, г. Москва, ул. Новочеремушкинская, д. 49, корп. 1, подъезд 4-5, этаж 1
  • +7 (499) 744 6602, +7 (964) 574-9153
  • sharapova@duma.mos.ru

14.10.2019

Количество просмотров: 290

Сегодня в цокольном этаже хирургического корпуса (корпус №11) нашей больницы – в электрощитовой, на площади в 1 кв. м. произошло задымление.

Причиной задымления явилось короткое замыкание электрической проводки в ходе выполнения работ по ремонту кабельной линии, выполняемых службой ПАО «МОЭСК».

В 13.58 произошло срабатывание автоматической пожарной сигнализации и системы дымоудаления. До прибытия пожарных подразделений, силами сотрудников больницы и охраны (согласно расчету по действиям ЧС) была организована проверка всех помещений цокольного этажа на предмет наличия людей и поэтажный обход отделений хирургического корпуса на наличие задымления и оценки обстановки на необходимость возможной эвакуации. По результатам обхода, эвакуация сотрудников и пациентов не потребовалась, было проведено перемещение пациентов и сотрудников больницы из помещений с запахом дыма.

В 14.07 прибыло подразделение пожарной роты №38 ЮЗАО. Сотрудники пожарной службы провели осмотр места задымления и всех помещений хирургического корпуса. После осмотра сотрудники пожарной охраны покинули территорию ГКБ.

По предварительным оценкам причиной сильного задымления явилось короткое замыкание вводного рубильника электрощитового устройства без последующего возгорания (открытого горения не было).

В настоящее время больница им. В.В. Виноградова работает в штатном режиме, пациенты хирургического корпуса находятся в своих палатах, госпитализация пациентов производится в обычном режиме.