Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта:
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 117418, г. Москва, ул. Новочеремушкинская, д. 49, корп. 1, подъезд 4-5, этаж 1
  • +7 (499) 744 6602, +7 (964) 574-9153
  • sharapova@duma.mos.ru

13.02.2020

Количество просмотров: 411

Разговор со студентами Российского государственного геологоразведочного университета им. Серго Орджоникидзе в рамках мотивационной встречи «Здоровый тренд», которая была организована мной и моей командой, проходил в неформальной, живой атмосфере. Самая большая аудитория вуза была заполнена студентами, преподавателями – тема сохранения здоровья и борьбы с онкологическими заболеваниями никого не оставила равнодушными!
В своем выступлении я рассказала о возможностях современной медицины в лечении и диагностики онкологических заболеваний; о программах скрининга по раннему выявлению рака – кому, когда и какой скрининг необходим; что такое Check-up и зачем он нужен; как заботиться о своем здоровье молодым людям сегодня, чтобы не заболеть завтра.
Учредитель Благотворительного Фонда помощи взрослым онкобольным «Огромное Сердце» Сергеенко Ольга поделилась своей историей: в 25 лет ей диагностировали онкологическое заболевание, она прошла все необходимое лечение, не падая духом и продолжая активно работать. Желание поделиться собственным опытом борьбы с болезнью мотивировало девушку найти команду единомышленников и с нуля построить в России компанию помощи для взрослых людей с диагнозом «рак», а также для тех, кто хочет предупредить смертельную болезнь. В 2018 году «Огромное Сердце» стало Лауреатом конкурса социальных проектов Сбербанка и официально стало благотворительным партнером десятков мероприятий Москвы. Ребят выступление Ольги глубоко затронуло – ведь спикер ненамного их старше, а путь, пройденный девушкой, без преувеличения можно назвать героическим.
Психолог Фонда помощи взрослым онкобольным «Огромное Сердце» Горев Андрей Анатольевич дал профессиональные советы, как вести себя с теми, кому поставлен онкологический диагноз, и как правильно относиться к заболеванию, которое считается «смертельным». Главная мысль, прозвучавшая в выступлении: «Здоровье – это счастье, а наше счастье в наших руках».
Интересно было студентам и выступление нашего звездного врача-диетолога, кандидата медицинских наук, заведующей отделения диетологии ГКБ им. В.В. Виноградова Юлии Анатольевны Пигаревой: почему так важен ЗОЖ; какие продукты лучше исключить из рациона, а какие продукты помогут сформировать клетки «антикиллеры»; как с помощью грамотно выстроенного рациона питания снизить риск заболевания.
Мы надеемся, что такая встреча поможет молодым людям лучше осознать ценность жизни и мотивирует их задуматься о важности своевременных мер для сохранения здоровья.
Хочу от души поблагодарить ректора МГРИ Косьянова Вадима Александровича и весь педагогический коллектив за интерес, за участие, за сопереживание и личные истории!