Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта:
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 117418, г. Москва, ул. Новочеремушкинская, д. 49, корп. 1, подъезд 4-5, этаж 1
  • +7 (499) 744 6602, +7 (964) 574-9153
  • sharapova@duma.mos.ru

Депутат МГД встретилась с муниципальными депутатами Котловки

 

 

Депутат Московской городской Думы VI созыва по избирательному округу № 36 (районы Котловка, Обручевский, Черёмушки) Ольга Шарапова встретилась с муниципальными депутатами района Котловка.

 

Главным предметом разговора стала деятельность Ольги Шараповой в качестве депутата Мосгордумы. За истекший год она неоднократно принимала участие в разрешении проблем граждан. В ее адрес в МГД пришло 176 обращений, из которых 29 поступило из района Котловка, 42 – от жителей Обручевского района и 40 – из района Черемушки. Помимо этого в приемной депутата по адресу: ул. Новочерёмушкинская, д. 49, корп. 1 (1-й этаж) были приняты 188 человек и рассмотрено 166 устных обращений.

 

Если брать статистику по районам, то жителей Обручевского больше всего за последний год беспокоили проблемы в сфере ЖКХ и благоустройства территории (33,3 процента от всех обращений). На втором месте - градостроительные проблемы и правопорядок, на каждую из этих проблем приходится по 16,6 % обращений.

 

Жителям Черемушек также потребовалась помощь депутата в решении вопросов ЖКХ - 22,5 % случаев. Остро стояли проблемы с жилищными вопросами - 20 % обращений. Столько же нареканий поступило и в адрес социального и пенсионного обеспечения.

 

Жителей Котловки в последнее время беспокоили жилищные вопросы (34,5 %), социальное и пенсионное обеспечение (20,7 %), а защита прав граждан и правопорядок заставили людей искать помощи лишь в 10,3 % случаев.

 

В письменных обращениях по вопросам здравоохранения у избирателей депутата почти не возникало в отличие от жителей других районов столицы. Хотя в устных обращениях в приемной депутата тема здоровья населения звучала довольно часто.

 

Кроме работы с населением Ольга Шарапова находила время для участия в различных мероприятиях округа. Во время благотворительной акции «День здоровья» в Воронцовском парке, когда лучшие врачи ЮЗАО на базе «мобильного госпиталя» проводили для жителей округа медицинские обследования при помощи высокотехнологичного оборудования, она вела личный прием граждан, консультировала по медицинским вопросам, знакомила с переменами в столичном здравоохранении.

 

Немало сил и внимания было отдано законотворческой деятельности в МГД. Благодаря участию Ольги Шараповой внесен ряд поправок в законопроекты. Депутат активно участвует в работе МГД: по градостроительству, государственной собственности и землепользованию; по здравоохранению и охране общественного здоровья; по науке и промышленности. Ей удалось добиться строительства новых поликлиник в ЮЗАО.

 

В заключение встречи Ольга Шарапова ответила на вопросы депутатов и показала им, как работает больница № 64 .

 

- Подобный формат встречи помогает нам быть в курсе происходящего, чувствовать пульс жизни города, - считает мунициальный депутат района Котловка Алексей Масленников. – Потому что, помимо сухих цифр о проделанной работе, лучше все увидеть самому, понять, на какую помощь могут рассчитывать жители ЮЗАО и как работают механизмы ее получения.

 

Екатерина РУДНИЦКАЯ