Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта:
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 117418, г. Москва, ул. Новочеремушкинская, д. 49, корп. 1, подъезд 4-5, этаж 1
  • +7 (499) 744 6602, +7 (964) 574-9153
  • sharapova@duma.mos.ru

05.10.2016

Количество просмотров: 295

Ежегодно 5 октября в более 100 странах мира отмечается День учителя.

Это профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования — день, в который отмечаются роль и заслуги учителей в процессе качественного образования на всех уровнях, а также их неоценимый вклад в развитие общества.

День учителя — один из самых любимых профессиональных праздников. Вспомните, с какой радостью мы в этот день поздравляли в школе учителей!

В этот день учителя принимают поздравления от своих воспитанников, которые дарят им цветы и подарки, устраивают концерты, рисуют красочные стенгазеты.

Учитель — это не только человек, обучающий наукам, но еще и носитель духовности и нравственного начала. Учителя выполняют особую гражданскую миссию — воспитание молодого поколения. Их знания и опыт, преемственность традиций и новаторство лежат в основе каждой школы. Школа – это не только учеба, это то место, где начинается становление личности, где учатся дружить, где впервые начинают серьезно осмысливать свои поступки и приобретают жизненный опыт.

Я думаю, что каждый из нас всегда с теплотой вспоминает родную школу и учителей, которым мы всегда остаемся безмерно благодарны за их нелегкий труд.

И сегодня хочется пожелать всем учителям доброго здоровья, удачи, душевного тепла и благополучия!