Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта:
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 117418, г. Москва, ул. Новочеремушкинская, д. 49, корп. 1, подъезд 4-5, этаж 1
  • +7 (499) 744 6602, +7 (964) 574-9153
  • sharapova@duma.mos.ru

14.07.2017

Количество просмотров: 301

Сегодня в МГД состоялись депутатские слушания. Обсуждали защиту прав и интересов обманутых дольщиков. В Москве свыше 30 объектов, признанных проблемными, более 3 тыс. человек включены в специальный реестр пострадавших, и заявления продолжают поступать. В Государственной Думе приняли в первом чтении закон о создании специального компенсационного Фонда, который безусловно, должен повысить степень сохранности средств пострадавших граждан.

Слушания помогли всем нам лучше понять, насколько закон будет эффективен, все ли аспекты проблемы учитывает, получить конкретные предложения по внесению в него дополнительных положений.
Законопроект ожидаемо получил поддержку, практически все многочисленные выступающие отмечали его важную защитную и стабилизирующую роль, а представители дольщиков старались подробно рассказать о своих проблемах.
Были и конкретные предложения, в том числе по внесению изменений в действующее законодательство, по усилению ответственности за недобросовестные и преступные действия отдельных застройщиков.
Итог - законопроект поддержан, все конкретные предложения будут изучены и направлены в ГД.