Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта:
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 117418, г. Москва, ул. Новочеремушкинская, д. 49, корп. 1, подъезд 4-5, этаж 1
  • +7 (499) 744 6602, +7 (964) 574-9153
  • sharapova@duma.mos.ru

13.02.2018

Количество просмотров: 578

«Делай мир добрее вместе с нами» - под таким девизом прошла встреча экспертной группы круглого стола «Разработка и внедрение моделей эффективного межведомственного взаимодействия в рамках направлений «Социальное волонтёрство» и «Медицинское волонтёрство». 
Обсуждалось много насущных проблем и правовых вопросов: взаимодействие органов власти и НКО, защита прав и статуса волонтеров, технологии встраивания волонтеров в систему медицинского учреждения, благодаря которым добровольцы получают доступ к работе. 
Экспертами была отмечена наша больница в качестве успешного примера внедрения волонтеров в структуру взрослого медицинского учреждения. 
Были обозначены главные задачи на этот год: поддержка социальной рекламы волонтерского движения, разработка награды для волонтеров в знак общественного признания их деятельности, создание Дома волонтера в Москве. 
Совместно с коллегами из ОНФ я хотела бы отметить важность продвижения проекта «Волонтёры в медицине» на уровне всех округов Москвы, чтобы было задействовано как можно больше больниц в разных районах. Ведь тогда волонтёры смогут выбирать для себя место работы, более удобное территориально.