Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта:
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 117418, г. Москва, ул. Новочеремушкинская, д. 49, корп. 1, подъезд 4-5, этаж 1
  • +7 (499) 744 6602, +7 (964) 574-9153
  • sharapova@duma.mos.ru

21.12.2018

Количество просмотров: 592

Закончилось последнее в уходящем году заседание регионального Московского штаба ОНФ. Темой сегодняшнего заседания стали Региональные общественные предложения ОНФ по исполнению майского указа Президента РФ от 7 мая 2018 года «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ в период до 2024 года» и повышения качества жизни граждан в регионе.
В повестке заседания было несколько вопросов. По основной теме, касающейся майского указа, я доложила об общественных предложениях в Правительство Москвы по социальному блоку. Например, в теме «Здравоохранение» я предложила провести общественно-экспертные обсуждения проекта региональной программы «Здравоохранение»; сформировать систему информирования населения, предусматривающую новые современные каналы и методики связи; создать площадку/организацию по обсуждению «болевых» вопросов работы среднего и младшего медицинского персонала; сформировать эффективную систему защиты прав пациентов, в том числе посредством школ пациентов для широкого круга населения.
Также представила предложения по площадкам «Демографическое развитие Москвы», «Культура» и «Образование».
В заключении я рассказала о результатах нашего большого регионального проекта «Волонтеры в медицине» за текущий год и о планах его развития на 2019.
Год выдался плодотворным, мы с коллегами многое успели осуществить. Надеюсь наша слаженная работа и в наступающем году принесет пользу москвичам.