Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта:
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 117418, г. Москва, ул. Новочеремушкинская, д. 49, корп. 1, подъезд 4-5, этаж 1
  • +7 (499) 744 6602, +7 (964) 574-9153
  • sharapova@duma.mos.ru

05.02.2019

Количество просмотров: 438

Состоялось первое в этом году заседание регионального штаба ОНФ. Все участники штаба были настроены на четкую конструктивную работу.
Повестка заседания касалась планов работы штаба в первом квартале 2019 года и новых дополнений в проект предложений ОНФ по эффективному исполнению майского указа Президента Российской Федерации, касающегося стратегии развития страны до 2024 года и повышения качества жизни москвичей. Также обсудили созыв в Москве Конференции регионального отделения ОНФ и вопросы по ее подготовки.
Наметили вопросы по тематическим площадкам, которые я курирую. Например, в секторе "Здравоохранение" обсудили пилотные проекты по оказанию всех видов медицинской помощи в амбулаторных и стационарных условиях в рамках одной организации по территориальному принципу, создание открытого реестра врачей и организации «Городского совета здоровья граждан».
В рамках площадки «Культура» основные вопросы касались обеспечения максимального участия молодежи и детей Москвы во всех фестивалях и конкурсах Федерального проекта «Творческие люди», организации и проведения выставочных экспозиций по краеведению «Мой район» в целях укрепления гражданской идентичности и создания системы грантов для поддержки музеев Москвы и музейных продуктов (выставок, экскурсий, образовательных программ и т.д.) также направленных на укрепление гражданской идентичности.
Большое внимание как всегда уделили программам с участием волонтеров. Мы многое сделали с коллегами в прошлом году, и хочу пожелать всем нам и в 2019 году не сбавлять темп. Мы видим, сколько нам еще предстоит сделать на благо жителей Москвы и страны