Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта:
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 117418, г. Москва, ул. Новочеремушкинская, д. 49, корп. 1, подъезд 4-5, этаж 1
  • +7 (499) 744 6602, +7 (964) 574-9153
  • sharapova@duma.mos.ru

13.05.2019

Количество просмотров: 285

По приглашению директора школы №626 Дениса Геннадьевича Тырсина приехала на встречу с родительской общественностью. Встреча проводится в преддверии летнего сезона и носит форму семинара.

Выступление начал представитель полиции, старший инспектор ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮЗАО, капитан полиции Алексей Николаевич Кузьмин, который рассказал о правилах безопасности на дороге и напомнил родителям о том, чтобы они не забывали о своей ответственности за детей в летний период, чтобы не уставали повторять подросткам правила поведения на дороге. Считаю очень важным то, что сотрудники ГИБДД держат руку на пульсе и курируют школы. После этого выступления слово взял представитель Управления по ЮЗАО МЧС России по г. Москве Александр Алексеевич Косарев, который прочёл лекцию о поведении с огнём. После опустошительных пожаров проблема неосторожного поведения с огнём стоит сейчас очень остро! Александр Алексеевич перечислил причины пожаров, в т.ч. и детские шалости. Детям нужно с детства прививать осторожное обращение с любыми электроприборами и горючими материалами. Также представитель МЧС рассказал о правилах поведения на воде в купальный сезон.

Сегодня все темы встречи перекликаются с проектом "Пока едет скорая", который я привезла в школу. Мы уже встречались с родителями и получили много положительных откликов. Сегодня же я рассказала о клещах и прививках, об оказании первой помощи тем, кто надышался дымом или наоборот, как вести себя, если ребенок наглотался воды во время купания. Молодые специалисты ГКБ имени В.В. Виноградова разработали и успешно реализуют в школах ЮЗАО учебную программу " Пока едет скорая". Школьники с удовольствием участвуют в занятиях. Ребята узнали, как вести себя в той или иной аварийной ситуации на дорогах, останавливать кровь, накладывать шину и повязку, и т.д. Рассказала родителям и о проекте "Моя будущая профессия - врач", направленный на проффориентацию старшеклассников, о днях открытых дверей у нас в больнице и о волонтерской программе. Могу сказать, что я рада участвовать в сегодняшней встрече с родителями - очень заинтересованная аудитория! Взрослые не стеснялись обсуждать каждое выступление. Большинство вопросов касалось медицины. Внимательно выслушала каждого и ответила на все вопросы. Приятно сотрудничать с такими ответственными и активными родителями, как в школе 626!