Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта:
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 117418, г. Москва, ул. Новочеремушкинская, д. 49, корп. 1, подъезд 4-5, этаж 1
  • +7 (499) 744 6602, +7 (964) 574-9153
  • sharapova@duma.mos.ru

25.04.2019

Количество просмотров: 363

Продолжаем программу взаимодействия с образовательными учреждениями. По приглашению директора школы №46 Кирилла Игоревича Луговского приехала на родительское собрание, чтобы рассказать о проектах, которые мы реализуем совместно с руководством школ и при поддержке родительской общественности. Например, программа «Пока едет скорая» разработанная молодежным советом ГКБ имени В.В. Виноградова, которую я возглавляю. «Пока едет скорая» - это возможность ребятам получить навыки оказания первой медицинской помощи, приобрести знания, которые абсолютно точно пригодятся потом в жизни.
Так же представила ставшие уже популярными проекты «Моя будущая профессия – врач» и «Волонтеры в медицине». Проект «Моя будущая профессия – врач» призван помочь старшеклассникам принять верное решение при выборе будущей профессии, потому что быть врачом – это не только призвание, но и большой труд.
Инновационный проект «Волонтеры в медицине» первым в городе Москве стартовал в ЮЗАО. Пилотной площадкой для его реализации стала ГКБ им Виноградова.
Проект обладает колоссальным профориентирующим потенциалом для ребят, которые хотят погрузиться в профессиональную среду, увидеть профессию медиков изнутри и понять, насколько близка им эта деятельность.
Родители сегодня были очень заинтересованы в представленных программа, задавали вопросы и высказывали мнение, когда лучше начать проекты.