Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта:
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 117418, г. Москва, ул. Новочеремушкинская, д. 49, корп. 1, подъезд 4-5, этаж 1
  • +7 (499) 744 6602, +7 (964) 574-9153
  • sharapova@duma.mos.ru

Осенью в Мосгордуме намерены обратиться к правительству с просьбой провести в московских больницах бесплатный интернет для пациентов, сообщил депутат.

Все пациенты должны бесплатно пользоваться интернетом, находясь в стационаре, заявила член комиссии Мосгордумы по здравоохранению Ольга Шарапова. По ее словам, доступ к WiFi уже появился в Городской клинической больнице № 64, главным врачом которой она является, сообщает портал m24.ru.

«В нашей больнице мы установили бесплатный Wi-Fi для пациентов во всех корпусах. Они могут не просто смотреть телевизор, но и общаться через интернет со своими коллегами, друзьями, а также оставить свое мнение о стационаре и докторе», — сообщила Шарапова.
В департаменте информационных технологий заявили, что пилотные проекты по оснащению точками Wi-Fi проводят в двух медучреждениях столицы. «В больнице № 79 внедряется проект платного Wi-Fi, а для детей в научно-практическом центре запустили проект бесплатного доступа в интернет. Там 16 точек доступа к сети развернуто, что покрывает один корпус», — пояснили в пресс-службе ведомства.
Напомним, что первый пилотный проект по созданию бесплатной зоны Wi-Fi запустили в 2011 году. По данным департамента информационных технологий, первая точка появилась в городской клинической больнице № 15 имени О.М. Филатова.

ИА REGNUM