Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта:
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 117418, г. Москва, ул. Новочеремушкинская, д. 49, корп. 1, подъезд 4-5, этаж 1
  • +7 (499) 744 6602, +7 (964) 574-9153
  • sharapova@duma.mos.ru

26.03.2018

Количество просмотров: 338

Столичные школьники побывали на профориентационном занятии в ГКБ имени В.В. Виноградова в ЮЗАО и познакомились с работой медицинского персонала в рамках акции «Моя будущая профессия - врач».

Акцию для старшеклассников мы проводим уже третий год подряд, проведение таких мероприятий очень важно потому, что профессию необходимо выбирать по призванию.

Считаю, что ребята должны понять, что хороший доктор - это тот, кто хочет сделать все возможное, чтобы человек был излечен.
На профориентационном занятии специалисты показали ребятам, как пеленать новорожденных, оказывать первую помощь пострадавшим, проводить реабилитационные занятия с пациентами, перенесшими инсульт. Также школьники ознакомились с работой хирургов: попробовали зашить «раны» на мягких игрушках, научились правильно соединять кости при помощи штифтов и накладывать гипс.

Затем для ребят провели экскурсию в отделение рентгенохирургических методов диагностики и лечения, где врачи спасают людей от инфарктов. Узнали учащиеся и о работе хирургов, лечащих сердце и сосуды.