Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта:
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 117418, г. Москва, ул. Новочеремушкинская, д. 49, корп. 1, подъезд 4-5, этаж 1
  • +7 (499) 744 6602, +7 (964) 574-9153
  • sharapova@duma.mos.ru

15.10.2019

Количество просмотров: 305

Своё 100-летие отмечает в этом году Московская скорая помощь. Первая станция столичной неотложки размещалась всего в трех комнатах Шереметьевской больницы - сейчас это НИИ имени Н.В. Склифосовского, а сегодня - это огромная медицинская служба, где работают 11 тысяч сотрудников и обрабатывается более 15 тысяч звонков в сутки. Когда-то, после 3-го курса медицинского института, я тоже работала на скорой помощи и могу сказать, что это тяжелейший труд, врачи и средний медперсонал здесь как на передовой. Скорая медицинская помощь – это основная платформа на которой держится здравоохранение. Именно от грамотных и оперативных действий бригады зависят здоровье и жизнь пациента.
Очень рада, что к юбилею скорой помощи в Москве на трех московских бульварах откроется фотовыставка, рассказывающая об истории развития службы, о буднях бригад неотложной помощи. Рядом с НИИ им. Склифосовского поставили конструкцию из букв «ПРО100СПАСИБО», где есть специальные ящики, куда можно опустить письмо с благодарностью врачам скорой помощи.
Поздравляю коллег с юбилеем и от всей души желаю здоровья, сил, благополучия и самое главное - благодарных пациентов! Потому что слова благодарности – это самое важное, что есть в нашей профессии!