Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта:
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 117418, г. Москва, ул. Новочеремушкинская, д. 49, корп. 1, подъезд 4-5, этаж 1
  • +7 (499) 744 6602, +7 (964) 574-9153
  • sharapova@duma.mos.ru

Выборы 18 сентября 2016 года касаются каждого из нас! Важен каждый голос! Давайте выберем свое будущее!

 

В день голосования в Москве откроется 3631 избирательный участок. Они будут открыты для голосования с 8:00 до 20:00 по местному времени.

 

 

Сначала нужно предъявлять паспорт, затем вас должны найти списках и попросить расписаться напротив своей фамилии. Следом вам выдадут два бюллетеня для голосования. Первый – за отдельного кандидата в депутаты, второй – за партийный список.

 

В бюллетене напротив кандидата\партии, за которых вы отдаете голос, нужно поставить специальную отметку, но только одну. Если их будет несколько, бюллетень будет считаться недействительным.

 

Чтобы проголосовать нужно:

  • иметь московскую прописку; 
  • быть старше 18 лет; 
  • не забыть паспорт.

 

Если же вы зарегистрированы в другом округе, нужно заранее получить в избирательной комиссии по месту постоянной регистрации открепительное удостоверение.

 

С 3 августа по 6 сентября пройдет выдача открепительных удостоверений территориальными избирательными комиссиями, а с 7 по 17 сентября – участковыми избирательными комиссиями. В день голосования открепительные удостоверения уже никто не выдаст.

 

Найти свой избирательный участок, а также проверить себя в списке избирателей можно на сайте ЦИК (cikrf.ru).

 

Департаментом здравоохранения города Москвы издан приказ № 734 от 30.08.2016 г., регламентирующий доступ на избирательные участки, образованные в медицинских организациях государственной системы здравоохранения города Москвы, на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва 18.09.2016 г., в соответствии с которым участники избирательного процесса (кандидатам в депутаты или уполномоченным представителям кандидатов, доверенным лицам кандидатов, наблюдателям, членам вышестоящих избирательных комиссий и работникам аппаратов, а также представителям средств массовой информации) могут оформить пропуск в медицинскую организацию для прохода на избирательные участки, при предъявлении:

 

  • паспорта или иного документа, заменяющего паспорт гражданина;
  • документа, подтверждающего статус указанных лиц, в период выборов;
  • подписанного обязательства о неразглашении сведений, ставших известными во время нахождения в медицинской организации и составляющих врачебную тайну (форма прилагается).

 

В ГБУЗ «Городская клиническая больница № 64 Департамента здравоохранения города Москвы» для проведения голосования в местах временного пребывания избирателей будет работать избирательный участок №3737 (ЮЗАО, Академический район; 117292 г. Москва, ул. Вавилова, д. 61)

 


В приложении к приказу представлен перечень медицинских организаций, в которых образованы избирательные участки, с указанием их номера, количества, адреса комиссии -

 

Форма обязательства о неразглашении сведений, составляющих врачебную тайну

 

Список лиц, ответственных за создание условий для проведения голосования на избирательных участках