Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта:
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 117418, г. Москва, ул. Новочеремушкинская, д. 49, корп. 1, подъезд 4-5, этаж 1
  • +7 (499) 744 6602, +7 (964) 574-9153
  • sharapova@duma.mos.ru

10.12.2019

Количество просмотров: 340

В рамках совместного заседания «Комиссии по безопасности, спорту и молодежной политике» и «Комиссии по здравоохранению и охране общественного здоровья» Московской городской Думы прошел круглый стол на тему "Лечат или калечат: как бороться с незаконной продажей лекарственных средств в московских аптеках?". В дискуссии принимали участие представители ГУ МВД РФ по г. Москве, Росздравнадзора, Департамента региональной безопасности и противодействию коррупции, Департамента здравоохранения Правительства Москвы, Общественной палаты, участники Координационного совета Российской Ассоциации аптечных сетей и жители Москвы.
По итогам круглого стола было принято решение создать отдельное "окно" на ГА для обращения жителей; выработать механизм контроля столичных аптек; при необходимости, разработать законопроект, который будет включать запрет препаратов, которые продавцы выдают за аналог запрещенных препаратов в Москве и на территории РФ.
Могу сказать, что ко мне неоднократно поступали жалобы и сигналы от жителей ЮЗАО о недобросовестных аптеках. Для того, чтобы поставить законодательный заслон на пути таких горе-фармацевтов, нужно тщательно проработать вопрос.