Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта:
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 117418, г. Москва, ул. Новочеремушкинская, д. 49, корп. 1, подъезд 4-5, этаж 1
  • +7 (499) 744 6602, +7 (964) 574-9153
  • sharapova@duma.mos.ru

13.03.2019

Количество просмотров: 353

На сегодняшнем заседании МГД самым важным вопросом была корректировка бюджета Москвы на 2019 год и увеличение расходов на развитие здравоохранения, транспортной системы, культуры и реализацию программы реновации. 15,6 млрд рублей будет направлено на обеспечение лекарственными препаратами, изделиями медицинского назначения и специализированным лечебным питанием граждан, которым город оказывает социальную поддержку. 10 млрд рублей будут направлены на развитие стационарных медицинских организаций государственной системы здравоохранения города Москвы. Дополнительно 2 млрд рублей предназначено на приобретение государственными учреждениями системы здравоохранения города оборудования и других основных средств. На 60% планируется увеличить расходы, связанные с лекарственным обеспечением онкопрепаратами. Это позволит обеспечить прорыв в борьбе с онкологическими заболеваниями. Речь идет о передовых методиках лечения, профилактике по онкологии и иммунотерапии.
На развитие инфраструктуры Центрального транспортного узла с учетом диаметральных маршрутов выделяется 40,5 млрд рублей. На реализацию задач функционирования жилищно-коммунального хозяйства столицы и содержанию городской инфраструктуры – 24,7 млрд рублей.
Меня радует, что программы по здравоохранению Москвы и в социальной сфере рассматриваются Правительством Москвы как первоочередные - это значит, что сотни тысяч москвичей получат высококачественную медицинскую помощь и социальную поддержку.