Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта:
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 117418, г. Москва, ул. Новочеремушкинская, д. 49, корп. 1, подъезд 4-5, этаж 1
  • +7 (499) 744 6602, +7 (964) 574-9153
  • sharapova@duma.mos.ru

01.06.2017

Количество просмотров: 579

1 июня, в День защиты детей, руководители волонтерских НКО и московского Народного фронта собрались с утра в нашем роддоме №4, чтобы поздравить мамочек и их новорожденных детей. Акция проходила в рамках программы «Волонтеры в медицине», которую вместе развивают ГКБ №64 и ОНФ Москва.
Переоделись в одноразовые халаты и отправились по этажам роддома. На каждом этаже нас встречали юные мамы – кто только что родил, кому роды только предстоят. Всем вручали полезные сувениры, в том числе игрушечного говорящего мишку и сертификат на посещение врача-неонатолога. Я всем рассказывала о волонтерской программе #ГКБ64 и поздравляла с Днем защиты детей. Вместе с мной мамочек поздравляла Е.В. Осипова, руководитель московской организации ОНФ. «У ОНФ стало уже хорошей традицией встречать День защиты детей в роддоме №4, - отметила Евгения Васильевна. – Мы стараемся порадовать подарками мамочек и детей, и это не просто разовая акция. Московское отделение ОНФ постоянно занимается различными вопросами защиты детства и семьи».
К нам присоединилась также Лидия Ивановна Ильенко, заведующая кафедрой педиатрии РНИМУ, профессор, заслуженный врач РФ. «Дорогие мамочки! – сказала она – всегда помните, что родина ваших детей – это замечательный роддом №4! Это учреждение недаром называют – «Новаторы с улицы Новаторов». Все новые тенденции в перинатологии – науке о рождении детей – появляются и применяются здесь. Приходите к нам еще, потому что детей надо иметь много».
Мы посетили и тех мам, которые находились в отделении интенсивной терапии. Всем вручили подарки, всех поздравили.
А потом все вместе, медики и гости, посадили рядом с роддомом три яблони. Они будут цвести и плодоносить вместе с теми яблонями и вишнями, которые уже растут в нашем саду, и радовать всех, кто сюда приходит.

Поздравляю всех с Днем защиты детей! Самый лучший подарок для нас, врачей – когда молодые мамы возвращаются в наш родильный дом за новыми малышами еще и еще раз! Милые наши мамочки! Будьте здоровы, счастливы и имейте много детей!