Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта:
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 117418, г. Москва, ул. Новочеремушкинская, д. 49, корп. 1, подъезд 4-5, этаж 1
  • +7 (499) 744 6602, +7 (964) 574-9153
  • sharapova@duma.mos.ru

15.01.2020

Количество просмотров: 453

Вместе с коллегами из ОНФ заслушала ежегодное послание Президента Российской Федерации Владимира Путина Федеральному Собранию. По итогам послания началась пресс-конференция. Те вопросы, которые поднимал в своей речи Президент, напрямую касаются меня как медика и как депутата Московской городской Думы.
Одна из важнейших проблем, которые необходимо решать – демографический кризис. Сегодня Президент поручил Правительству России и Центробанку снизить ставки по ипотеке, потому что вопрос жилья – это первый вопрос молодой семьи.
Также Президент озвучил повышение выплат на каждого ребенка до трех, а потом и до 7 лет. Размер выплат будет составлять прожиточный минимум, принятый в каждом конкретном регионе. Будет увеличиваться материнский капитал, и этот вид государственной помощи будет оказываться при рождении каждого ребенка – и первого, и второго, и последующих детей.
В период моей работы заместителем министра здравоохранения я разрабатывала закон о материнском капитале и повышении пособия на детей. Сегодня я очень рада, что результаты моих многолетних усилий приняты и будут воплощены в жизнь. Это огромная социальная программа, равной которой в нашей стране еще не было. Эта программа поможет решить не только демографический кризис, но и вывести население страны на новый уровень доходов и качества жизни!