Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта:
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 117418, г. Москва, ул. Новочеремушкинская, д. 49, корп. 1, подъезд 4-5, этаж 1
  • +7 (499) 744 6602, +7 (964) 574-9153
  • sharapova@duma.mos.ru

18.03.2019

Количество просмотров: 541

В Центральном штабе ОНФ прошел круглый стол по теме «Внутренний контроль качества и безопасности медицинской деятельности». Модераторами круглого стола стали доктор медицинских наук, профессор Леонид Михайлович Рошаль и Николай Васильевич Говорин, депутат Государственной Думы РФ и эксперт тематической площадки «Здравоохранение».

Я рассказала, что в нашем роддоме №4 уже внедрена эффективная система менеджмента качества предоставляемых медицинских услуг, а в ГКБ имени В.В. Виноградова мы будем последовательно внедрять эту систему в ближайшие несколько лет. Предложила создать рабочую группу для реализации приказа Министерства здравоохранения по СМК, включающую экспертов ОНФ, Росздравнадзора и Минздрава РФ. Мое предложение поддержали представители Министерства здравоохранения и экспертного совета ОНФ.

По итогам круглого стола было принято решение внести поэтапные корректировки в проект приказа «Внутренний контроль качества и безопасности медицинской деятельности», определить меру ответственности медицинской организации, главного врача, врача-специалиста, среднего медицинского работника и страховой медицинской организации за неисполнение требований. Также решено уточнить некоторые формулировки отдельных требований, предложенных профессиональным сообществом.