Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта:
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 117418, г. Москва, ул. Новочеремушкинская, д. 49, корп. 1, подъезд 4-5, этаж 1
  • +7 (499) 744 6602, +7 (964) 574-9153
  • sharapova@duma.mos.ru

09.04.2019

Количество просмотров: 583

Сегодня провела экспертное совещание ОНФ по теме «Практика и перспективы внедрения системы менеджмента качества в медицинских организациях города Москвы». Совещание было организовано на площадке ОНФ «Здравоохранение», которую я модерирую.
Представил тему совещания Александр Геннадьевич Веледеев - руководитель регионального исполкома ОНФ в городе Москве. Затем я информировала экспертный совет о проекте приказа Минздрава России «Об утверждении требований к организации и проведению внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности». Также я предоставила данные из ФГБУ «Центр мониторинга и клинико-экономической экспертизы» Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения о практике внедрения системы менеджмента качества, информацию Департамента здравоохранения города Москвы - о практике организации и внедрения системы менеджмента качества в различных видах медицинских организаций города Москвы.
После предоставленных мною данных прошло обсуждение проекта приказа Минздрава России в части его реализации на территории города Москвы. В подведении итогов сегодняшнего заседания поступили предложения для Рабочей группы ОНФ выработать поправки и рекомендации к проекту приказа Минздрава.