Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта:
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 117418, г. Москва, ул. Новочеремушкинская, д. 49, корп. 1, подъезд 4-5, этаж 1
  • +7 (499) 744 6602, +7 (964) 574-9153
  • sharapova@duma.mos.ru

23.04.2020

Количество просмотров: 304

В нашем Юго-Западном административном округе проживает большое количество многодетных семей, которые могут оформить единовременное пособие на ребенка в размере 10 тысяч рублей.

В роддоме и на районных мероприятиях я часто общаюсь с беременными девушками, только ожидающими своих первенцев или женщинами, которые уже успели обзавестись большой и счастливой многодетной семьей. Я прекрасно понимаю насколько важна материальная поддержка, когда у тебя на руках маленькое чудо за которым необходим ежедневный и внимательный уход. Хочу поделиться с вами информацией о том, как получить единовременное пособие.

Выдача данных денежных средств будет осуществляться с 1 июня 2020 года, но отправить заявку на их получение можно уже сейчас. Оформить пособие могут любые семьи, проживающие на территории Российской Федерации, чьи дети также являются гражданами РФ. Никакие дополнительные документы предоставлять не нужно. Главное условие — это возраст ребенка от 3 до 16 лет (при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 1 июля 2020 года).

Оформить пособие можно тремя способами:
- В личном кабинете на сайте «Госуслуги»;
- В личном кабинете на сайте ПФР;
- Обратившись лично в территориальное отделение Пенсионного фонда по месту жительства, пребывания или фактического проживания.

Заявление должны рассмотреть в срок до пяти дней, а затем в течение еще трех перевести средства. Деньги перечисляются на расчетный счет в российском банке. Выплата не облагается налогом и не учитывается при назначении других мер социальной поддержки.