Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта:
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 117418, г. Москва, ул. Новочеремушкинская, д. 49, корп. 1, подъезд 4-5, этаж 1
  • +7 (499) 744 6602, +7 (964) 574-9153
  • sharapova@duma.mos.ru

14.02.2016

Количество просмотров: 409

На Юго-Западе Москвы появятся три кармана для остановок

 
карманы_остановки

В ЮЗАО рассмотрели множество обращений по организации дорожного движения и обустройству улиц.

 

В префектуре ЮЗАО прошло заседание окружной комиссии по безопасности дорожного движения. В ее работе кроме специалистов префектуры и управ районов приняли участие представители профильных городских ведомств, организаций, осуществляющих строительство и эксплуатацию дорог.

 

Комиссия рассмотрела 28 обращений, касающихся обустройства улиц и организации движения. Почти половина предложений касалась сооружения заездных карманов для остановок общественного транспорта. В некоторых случаях это помогает повысить среднюю скорость движения на проблемных участках дорог. Комиссия безоговорочно поддержала предложения только по трем остановкам, расположенным на улицах Адмирала Лазарева и Куликовской, а также в проезде Карамзина.

 

В большинстве других случаев сооружение карманов было признано оправданным, однако по разным причинам по ним решили провести дополнительную доработку. Где-то проекты нужно согласовать с организациями, чьи коммуникации проложены под соответствующими участками, где-то – с транспортниками: до обустройства кармана было бы целесообразно передвинуть остановку.

 

Кроме того, комиссия отказала по обращению, касающемуся двух участков улицы Профсоюзной: решено, что существующие там затруднения карманы не снимут – нужно изменить организацию работы транспортников на остановках.

 

Также по некоторым обращениям, касающимся изменения режима работы светофоров и установки знаков, было принято решение их поддержать и обратиться с соответствующими запросами в ЦОДД и другие городские организации.