Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта:
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 117418, г. Москва, ул. Новочеремушкинская, д. 49, корп. 1, подъезд 4-5, этаж 1
  • +7 (499) 744 6602, +7 (964) 574-9153
  • sharapova@duma.mos.ru

19.03.2019

Количество просмотров: 391

Сегодня состоялся отчет по моей деятельности в течение 2014 - 2018 гг. в качестве депутата Московской городской Думы перед общественностью района Черемушки.
За это время я стала автором 2-х законов города Москвы и внесла 56 поправок к законопроектам города Москвы, из них принято и учтено 39 поправок. Также, находясь в составе рабочей группы Комиссии МГД по здравоохранению и общественному здоровью, рассматриваю такие важные вопросы, как социально-ориентированный бюджет Москвы, поддержку многодетных и малообеспеченных семей, доступную и качественную медицинскую помощь жителям столицы и многие другие. Кроме этого, работаю в Комиссии по градостроительству, государственной собственности и землепользованию, где рассматриваются вопросы формирования комфортной городской среды для жителей, принимаются нормативные правовые акты города Москвы в сфере градостроительства, архитектуры и перспективного развития города.
За время работы в МГД ко мне обратились 1843 жителя #ЮЗАО. Обращения и предложения жителей округа помогли решить ряд вопросов по улучшению обслуживания в медицинских организациях Юго-Западного округа Москвы, благоустройства спортивных и пешеходных зон, транспортной доступности.
Например, по заявлениям жителей Черемушек, удалось добиться открытия и благоустройства «Парка имени 70-ти лет Победы». Совместно с молодежной палатой Черёмушек инициировала открытие в парке «сухого фонтана», благоустройства Севастопольской аллеи и дорожно-тропиночной сети в районе. По многочисленным просьбам черёмушкинцев я курировала реновацию детских игровых площадок и МАФов, разработку проектов реконструкции стадиона по адресу: Профсоюзная улица д. 42, корп. 3 и благоустройства территории микрорайона «Царское село». По обращениям активистов района, проработала вопрос о восстановлении остановки по адресу ул. Обручева, д. 47 и летом текущего года будут произведены работы по переносу и восстановлению остановки.
За 4 года более 300 жителей района Черемушки получили индивидуальную юридическую консультацию, более 600 жителей получили консультативную помощь по программе реновации жилого фонда в г. Москве.
Хочу поблагодарить жителей района Черёмушки за активную жизненную позицию, за неравнодушие и отзывчивость, с которыми вы включаетесь в наши общие дела! Также хочу сказать слова благодарности главе администрации района Мураду Азадовичу Бекниязову за поддержку и постоянный конструктивный диалог. Вместе с вами мы меняем нашу жизнь к лучшему!