Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта:
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 117418, г. Москва, ул. Новочеремушкинская, д. 49, корп. 1, подъезд 4-5, этаж 1
  • +7 (499) 744 6602, +7 (964) 574-9153
  • sharapova@duma.mos.ru

20.10.2021

Количество просмотров: 282

Помните фразу из замечательного сериала «Большая перемена»: «Ходишь, ходишь в школу...А потом, бац и вторая смена!» Вот так и некоторые наши сограждане отреагировали на начало переписи населения. Мол, жили себе тихо, зачем все это нужно?

А затем, что государству необходимо знать, сколько строить жилья, больниц, школ, сколько километров дорог прокладывать, как рассчитывать пособия и пенсии… Образно говоря, необходимо получить исчерпывающий коллективный портрет населения России. Потому что, как справедливо считают эксперты, «без переписи регионы и государство в целом как без рук». Согласитесь, что все это жизненно важно и в наших с вами интересах. Ведь с минувшей переписи прошло уже 11 лет – это очень и очень много.

Считаю, что стартовавшая Всероссийская перепись населения, без преувеличения – историческое событие. И нам с вами очень повезло принять в ней участие. Тем более, что сделать это можно любым удобным для вас способом:
- ответить на вопросы переписчика дома

- посетить переписной участок или центр госуслуг «Мои документы»
- заполнить анкету в приложении или на портале «Госуслуги».

В Московской городской думе переписчики работают на четвертом этаже нового здания столичного парламента. Почему-то некоторые коллеги-депутаты, которые часто любят пошуметь без повода, увидели в этом событии угрозу безопасности. Смею заверить, что все необходимые требования и нормы соблюдены, перепись организована на должном уровне, за что большое спасибо руководству и аппарату Мосгордумы.

Мои помощники уже участвуют в большом значимом деле. Призываю и вас вписать свои строки в историю нашей страны!