Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта:
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 117418, г. Москва, ул. Новочеремушкинская, д. 49, корп. 1, подъезд 4-5, этаж 1
  • +7 (499) 744 6602, +7 (964) 574-9153
  • sharapova@duma.mos.ru

08.02.2019

Количество просмотров: 400

Как человек, посвятивший медицине всю свою жизнь, я знаю насколько это острая и важная тема - оказание первой медицинской помощи до приезда «скорой». Бывают ситуации, когда все решают первые минуты, и тогда самым важным становится - умеем ли мы грамотно провести простые и доступные каждому действия, чтобы спасти здоровье и жизнь родного человека, помочь ему продержаться до приезда профессионалов. Мы вместе со молодыми специалистами ГКБ имени В.В. Виноградова разработали программу «Пока едет скорая».
Сейчас я провожу встречи с родителями учеников в школе №626. На этих встречах мы совместно с родителями и руководством школы решаем, когда и как врачи нашей больницы проведут открытые уроки «Пока едет скорая» для учеников старших классов.
Программа увлекательная - в игровой форме, просто и доступно наши специалисты расскажут и покажут, как делать искусственное дыхание и останавливать кровотечение, какая помощь нужна при сердечном приступе или отравлении. Всем участникам мы раздадим буклеты с инфографикой, советами, рекомендациями как вести себя в критических ситуациях.
Обращаюсь к родителям и других школ в районах Котловка, Обручевский и Черемушки - если вы готовы поддержать наш проект и согласны на проведение подобных уроков, прошу вас сообщить об этом любым удобным для вас способом:
- на мой сайт http://osharapova.ru/
- личным сообщением: https://facebook.com/sharapova.mgd или @sharapova.mgd  
- на электронную почту sharapova@duma.mos.ru с пометкой «Пока едет скорая», а также сообщить в письменном виде руководству школы.