Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта:
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 117418, г. Москва, ул. Новочеремушкинская, д. 49, корп. 1, подъезд 4-5, этаж 1
  • +7 (499) 744 6602, +7 (964) 574-9153
  • sharapova@duma.mos.ru

23.05.2021

Количество просмотров: 352

Я очень рада, что за последние 10 лет карта столичного метро увеличилась почти вдвое! Строительство новых станций и веток - большой шаг в развитии транспортной инфраструктуры города. А строительство БКЛ и вовсе настоящий подарок для жителей мегаполиса. Большая кольцевая линия готова уже на 65%. Она станет самой длинной в мире. На БКЛ расположится 31 станция подземки.

На станции БКЛ «Воронцовская», которую откроют в нашем ЮЗАО, уже начали монтаж потолка. Он будет выполнен в стиле млечного пути - так сообщили строители. В алюминиевые элементы вмонтируют точечные светильники. Уже готово 90 квадратных метров конструкции.

Открытие станции разгрузит нашу Калужско-Рижскую линию. Снизится нагрузка и на центральные пересадочные узлы. Кроме того, повысится транспортная доступность Обручевского района. Это очень важно и для местных жителей, и для сотрудников нашего родильного дома №4, которые ежедневно приезжают на работу на улицу Новаторов из других районов Москвы.

Достроить станцию «Воронцовская» БКЛ планируют до конца текущего года. Помимо нее на южном участке Большой кольцевой линии расположатся станции «Новаторская» и «Зюзино». С нетерпением ждём новые станции! И надеемся, что уже скоро у нас появится возможность прокатиться по всей БКЛ!