Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта:
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 117418, г. Москва, ул. Новочеремушкинская, д. 49, корп. 1, подъезд 4-5, этаж 1
  • +7 (499) 744 6602, +7 (964) 574-9153
  • sharapova@duma.mos.ru

06.03.2019

Количество просмотров: 363

Сегодня я приехала на традиционную встречу с жителями Черемушек в филиал ТЦСО Зюзино на улице Наметкина. Разговор сегодня был о сердечно-сосудистых заболеваниях. Рассказала о профилактике, о своевременных обращениях к лечащим врачам, как предотвратить инсульт и инфаркт. Сейчас, в начале весны, очень высокий процент обострения именно сердечно-сосудистых заболеваний и надо беречь себя особенно пожилым людям. Каждый человек после 60 лет должен начинать свое утро с измерения давления. С лечащим врачом подбирается индивидуальная терапия, режим активности, если надо, диета. И ни в коем случае не нервничать по пустякам. Надо помнить, что наше спокойное психологическое состояние тоже залог нашего здоровья. Отдельно коснулась темы онкомаркеров. Надо пользоваться возможностью, которую предоставляет Правительство Москвы и Департамент здравоохранения Москвы, и делать бесплатные скрининги, исследования на онкологические заболевания.
Очень много задавали медицинских вопросов, потому что тема каждому пенсионеру очень близкая. У нас практически нет людей в возрасте 60+, чтобы не было сердечно-сосудистых заболеваний. Я всегда прошу не стесняться, задавать любой волнующий вопрос, если у жителей района есть проблемы с лечением, то я всегда готова помочь.
Спасибо большое нашим чудесным жительницам за теплое и сердечное поздравление с наступающим праздником!
И я от всей души поздравляю женщин наших Черемушек с весенним праздником 8 Марта и желаю, чтобы вы были здоровы, в хорошем настроении и, чтобы в ваших сердцах всегда цвела весна!