Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта:
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 117418, г. Москва, ул. Новочеремушкинская, д. 49, корп. 1, подъезд 4-5, этаж 1
  • +7 (499) 744 6602, +7 (964) 574-9153
  • sharapova@duma.mos.ru

18.01.2019

Количество просмотров: 566

Встреча жителей с администрацией района «Котловка» началась с отчета ГБУ Жилищник о проведенных в течение 2018 года работах по ремонту в 109 подъездах 42-х многоквартирных домов. Также представители Жилищника рассказали о подготовительном осенне-зимнем периоде и объеме произведенных работ:
- ремонт кровли;
- ремонт чердачного и подвального помещения;
- восстановление теплоизоляции трубопровода;
- проведение гидравлических испытаний системы центрального отопления;
- восстановление теплового контура (утепление окон и дверей) 
- регламентные работы по внутридомовым инженерным сетям и т.д.
Также Жилищник отчитался о текущей эксплуатации и чистке от снега кровель и подъездных козырьков, ежедневной работе с жилым фондом. В заключении был представлен план весенне-летней эксплуатации на 2019 год: подготовка инженерных сетей, замена лифтового оборудования и ремонт квартир льготных категорий граждан. Много вопросов от жильцов было по работе единой диспетчерской службы, которая заработала в Москве в 2018 году.
Вчера была проведена проверка газового оборудования в 211-ти домах в Котловке: представитель из МОСГАЗа рассказал о предварительных итогах проверки, о правилах эксплуатации газового оборудования и выявленных нарушениях. 
Вопросы от жителей касались, в основном, работы диспетчерских служб и уборки придомовых территорий. В том числе, из зала прозвучали и слова благодарности за качественную уборку - многие оказались довольны работой дворников в нынешнем зимнем сезоне.