Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта:
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 117418, г. Москва, ул. Новочеремушкинская, д. 49, корп. 1, подъезд 4-5, этаж 1
  • +7 (499) 744 6602, +7 (964) 574-9153
  • sharapova@duma.mos.ru

20.02.2020

Количество просмотров: 414

Сегодня, 20 февраля, у нас в ГКБ им. В.В. Виноградова был важный и ответственный день: я как главный врач представила коллективу больницы, сотрудникам научных кафедр, членам общественного совета и гостям годовой отчет о работе нашего медучреждения: «Объемы помощи и качественные показатели деятельности в 2019 году».

Мне было очень приятно рассказать о наших достижениях, пройденных рубежах и планах на будущее. За сухими цифрами скрывается напряженный труд каждого подразделения и филиала холдинга имени Виноградова: в 2019 году у нас пролечено в станционаре 44 408 пациентов, а в Роддоме 4 побывало 12 399 женщин. Значительно возросла хирургическая активность – это особенно заметно по показателям таких направлений, как гнойная хирургия, травматология и урология. Больше мы стали оказывать пациентам и высокотехнологичной медицинской помощи. Уверенную ориентацию на естественные и максимально мягкие роды, как всегда, демонстрирует наш роддом – доля вертикальных родов от общего числа физиологических родов составила 41,5 %. А путем кесарева сечения, по-прежнему, рожается около 20% малышей.

С гордостью хочу сообщить, что за минувших год увеличилось число наших коллег, удостоенных почетного статуса «Московских врач» - теперь их у нас шесть. На базирующихся в больнице научных кафедрах РУДН было защищено 14 диссертаций, а «Лучшим неврологом», «Лучшим хирургом» и «Лучшим молодым врачом-терапевтом» Москвы в 2019 году также стали наши коллеги.

В 2020 году мы планируем дальнейшее развитие самых высокотехнологичных направлений медицинской помощи, будем продолжать работу по формированию комфортной среды для пациентов, внедрять проектный подход к управлению, который базируется на современных стандартах организации деятельности в сфере здравоохранения. Мы остаемся активными участниками программы «Столица здоровья», в информационного проекта «Роды в Москве» и расширяем свои собственные проекты по волонтерству в больнице, профориентации молодежи и обучению их навыкам первой медицинской помощи и дополнительным диспансеризациям жителей ЮЗАО.

И в завершении конференции мы тепло поздравили наших мужчин с наступающим Днем защитника Отечества.